Какие RPG-игры лучшие по вашей версии?

ТехнологииВидеоигры
Екатерина Быстрицкая
программист, предприниматель  · 27 сент 2017

Если говорить о компьютерных играх и исключить из рассмотрения ММО (это все-таки совсем отдельная история), то вот четыре мои любимые франшизы (две из которых, увы, под конец исписались, мягко скажем). Сразу скажу, я предпочитаю игры с открытым миром, где игра, конечно, ведет тебя по сюжету, но всегда есть возможность оставить на время этот сюжет и вдоволь заняться просто поиском приключений на свою задницу.

  • Fallout - США после глобальной ядерной войны, в которой сравнительно небольшая горстка потомков выживших (в основном в подземных экспериментальных бункерах Vault Tech) пытаются начать все заново.

  • Assassins Creed - история противостояния двух извечных врагов: ордена Тамплиеров и браства Ассассинов, в котором ближе к 4-5 части начинаешь поневоле симпатизировать последним. Играть ради атмосферы.

  • Elder Scolls - тут пояснять, думаю, не надо. Классическое фентези с кучей рас, сложными интригами и переплетенными сюжетами. Skyrim рекомендую.

  • FarCry - ну тут все просто. Герой попадает в какую-нибудь дыру, захваченную какой-нибудь бандой, и постепенно помогает "хорошим парням" освободить ее от этой банды. Охота на диких зверей, поездки и полеты на всех мыслимых видах транспорта и просторы для исследования прилагаются.

Вспомнил еще одну - будет бонусом.

  • Shadow of Mordor от WBGames и выходящая на днях Shadow of War - кусок альтернативной (сильно альтернативной) истории Средиземья, а конкретнее говоря - возвращения Саурона в Мордор и его перезавоевания этого региона.

Асассины и ФарКрай ни разу не РПГ))).