Есть ли опровержение данной теории? youtu.be/JTXImxWIVwY?

ФизикаАстрономияКосмос
Артур Хайруллин
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 сент 2017

Теории там нет. Эксперименты, которые показаны в этом видео — реальные, известные, являются иллюстрациями эффектов гироскопа и полностью описываются в рамках Классической Ньютоновской Механики.

К сожалению, идеи, которые автор видео предлагает для интерпретации эффектов гироскопа: "вращающийся объект создает собственную систему с внутренней гравитацией; притяжение между планетами существует никак не благодаря массе, а вращению; в космосе нет массы, потому что люди там летают" и др.,  абсолютно несостоятельны, и просто указывают на слабый уровень образования автора в физике.