Почему у дартса именно такое расположение цифровых ячеек?

СпортНастольные игры
alexeyz07
рыжеватая студентка  · 27 сент 2017

Есть такой Патрик Чаплин, "Доктор Дартс". Он знает о дартсе всё и делится знаниями на своём сайте. Вам будет интересна статья "Numbers On The Dartboard":
http://www.patrickchaplin.com/Number.htm

Сектора расположены Брайаном Гэмлином таким образом, чтобы маленькие числа соседствовали с большими - это поощряет точность и усложняет игру, при этом последовательные числа разбросаны довольно хаотично - потому что в пабах иногда играли, выбивая числа по порядку, то есть у пьяных не было шансов. Распределение не идеально, потому что в 1896 компьютеров не было. Так, на левой половине доски есть "сторона семьянина" : 14, 11 стоят рядом.