Можно ли назвать человека который не ест мясо из-за аллергии на него, вегетарианцем?

ЗдоровьеПитаниеВегетарианство
Elvira Faizullina
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 27 сент 2017

Тут выше товарищи спутали веганство и вегатерианство. Две разные вещи, не стоит их путать.

Вегетарианец это тот, кто не ест мясо. Причины при этом вторичны. Причина отказа может быть различной (экономические причины, этические, культурные, медицинские) но общее одно - не есть мясо. Некоторые, при этом, вполне спокойно кушают рыбу.

С другой стороны, навешивание ярлыков на себя это сугубо ваше лично решение. Хотите, называйте себя вегатерианцем, а после объясняйте, что диета у вас такая. Хотите, говорите, что не едите мяса из-за медицинских показаний. Разница лишь в том, сколько слов вам прийдется сказать для того, что бы отказаться от мясного блюда.

если бы человека не интересовало причисление себя к этому лагерю, он бы не задавался такими вопросами изначально