Что будет, если путин решит не идти на еще один срок?

ПолитологияПолитика+4
Неизвестный Бенефициар
Пользователь TheQuestion  · 11 окт 2017

Если Путин решит уйти, будет преемник, по линии Единой России. Если приемник окажется слабым, будет новый политический процесс, если сильным - гайки закрутят еще сильнее. В обоих случаях режим начнёт рушиться еще быстрее чем сейчас.

В целом это похоже на то, как устроил свой режим на Кубе Фидель Кастро. После смерти отдал её младшему брату, донашивать. С точки зрения обывателя из вне, Куба не изменилась совершенно. Что-то стало хуже. В основном за счет стагнации. Лучше не стало точно. Пока Куба стояла на месте, весь мир ускорился.

Россию при приемнике Путина ждёт та же картина. Политическое поле сейчас зачищено и выжжено напалмом. И сделал это Путин. Я абсолютно не шучу, когда говорю, что единственная альтернатива Путину - это Навальный. В России, а тем более в окружении Путина нет больше ни одного сильного политика, кроме этих двоих. Да и сам Путин тоже не очень сильный политик. Он скорее администратор.

Копирайтер, переводчик  · 27 сент 2017

Официально не решит, а кулуарно всё равно останется "хозяином России". Придумает какую-нибудь рокировку с Медведевым, или же под него придумают должность типа великого кормчего. В авторитарном государстве уход лидера, который сформировал авторитарный  режим, жизненно опасен для самого лидера.