Как отстраниться от человека, чтобы он почувствовал, что тебя теряет и понял важен ты ему или нет?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Мотитамэ Тесокабе
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 27 сент 2017  · b17.ru/id119653

Классика, да? "Как его обидеть, чтобы не обиделся" :)

На самом деле несложно - просто нужно уже быть важным и значимым для другого, и тогда, когда из жизни пропадёт что-то действительно ценное - то и произойдёт переживание "потери", условно. Из ситуации же, когда Вы другому нафиг не нужны, "отстраняться" нужно с одной целью - чтобы себя уважать и не выносить унижения.

Проще говоря - как хотите, так и отстраняйтесь, только без оскорблений, агрессии и ну и всего такого перед уходом. В идеале - молча. Если были нужны - Вас найдут и сообщат.