Трудно ли прожить в Москве на 30 т.р. одному, живя в хостеле за 17 т.р., который возле работы и 5-7 т.р. тратить на еду?

ЖизньМоскваТрудности
Тимур Исламов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 сент 2017  ·
id186672748

Хороший хостел, судя по цене. Можно найти совсем простой, не уютный. но приемлемый, за 390 р/сут, при постоянном-то проживании (это ещё хостел, совсем общаги - подешевле). Если он не рядом с работой, закладываете 70 р/сут на метро туда-обратно, - и вот у вас лишние 3000 в месяц.

Если общий бюджет 30000, то это может того стоить.

Хотя сколько-то уютный хостел рядом с работой... На большом сроке это может перевесить стремление к экономии.

А так... "Трудно" или нет, когда ты один, еда и жильё есть, - настолько субъективно. - Переносимо. Меня бы тяготило скорее одиночество. Уважаю постоянных жителей хостелов, но для меня это уже, если на себя примеряю, слишком про сиротство, одиночество. Но в 18-19 это может быть вовсе даже про свободу и перспективы))