Чем отличаются научные степени "доктор философских наук" и "доктора философии"?

ФилософияНаука+2
Никита Кукс
аспирантка  · 26 сент 2017

Доктор философских наук - это человек с докторской степенью, специализирующийся в области философии.

Доктор философии - это перевод с английского, степень Ph.D. (philosophy doctor), соответствует степени кандидата наук с любой специализацией. То есть можно быть Ph.D. по биологии, например.