Marina Wins
сентябрь 2017.
629

Считаете ли вы покупку macbook полезной? С какими проблемами вы столкнулись в процессе пользования?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Я занимаюсь веб-разработкой, и лучше чем MacBook для решения поставленных передо мной задач нет. Его механика позволяет очень быстро взаимодействовать с различными программами и экономит просто уйму времени. Короче говоря если вам нужен компьютер исключительно для игр, это компьютер не для вас, но если же вы занимаетесь дизайном, веб разработкой и т д - идеальный вариант

2
0
Прокомментировать

Если в планах играть в игры, или просто для понта, то не стоит его покупать. Если для работы, в плане текстовых документов или работа с фото, или Вам часто нужно носить его с собой, то это идеальный вариант. Приложений для работы масса, если не привыкните к macOS, то всегда сможете установить windows.

2
0
Прокомментировать

Если вам нужен функциональный, удобный, качественный, мобильный компьютер - то да.

У него много достоинств: отличный экран, хорошие клавиатура и трекпад, выносливая батарея, он удобен в мелочах (например, известный мем про поднятие экрана одной рукой пока подтверждается на 100%), неплохая оптимизация системы, надёжность, хорошо стакается с айфоном, если вы его используете.

Из проблем:
- Не очень подходит для игр, но это больше касается моделей без отдельной видеокарты. Так-то каталог игр в том же Steam вполне приличный.
- Нет некоторых приложений из экосистемы Windows, однако есть и уникальные приложения для macOS, а также возможность эмулировать винду или даже поставить её как основную ОС.
- Мало встроенной памяти на младших моделях. Самый серьёзный недостаток. В целом лечится облачными хранилищами и внешним жестким диском, но это, как вы понимаете, костыли.

Часто также говорят про цену, но если вы на яндекс.маркете с помощью фильтров зададите ноутбук с аналогичными характеристиками, то увидите, что решения конкурентов (Asus, Lenovo и т.д.) стоят немногим дешевле. Разница будет лишь в ОС. Из этого и исходите. Если вас устраивает набор приложений для macOS, смело покупайте - не пожалеете, т.к. по совокупности характеристик и пользовательскому опыту это очень хороший ноутбук.

2
0

Правда ли, что он так греется сильно даже при просмотре фильма?

0
Ответить

Нет, греется он не сильно, можно спокойно держать его на коленях, по крайней мере мой, без отдельной видеокарты. Да и с ней, уверен, будет в пределах нормы. По крайней мере от перегрева он не выключается и мосты на материнской плате не сгорают (есть опыт с другими ноутбуками). Можете проверить на сайте notebookcheck-ru.com, там по каждой модели есть информация по нагреву при нагрузке,

+1
Ответить

Спасибо большое за ответы.

0
Ответить
Прокомментировать

Нет. Думаю я но плюсов больше минус 200k за ноут можно было за эти деньги купить 6 мощных компов

111111111111111111121222332242222223222111334224444333344444

1
-8

И производительность,думаете,будет выше,чем от одного макбука за 200к?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью