Спортсмены вешают в залах мотивационные плакаты, а как вы поддерживаете самого себя (морально)?

ПсихологияСпорт+3
Mr Jones
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 2 окт 2017

Речь о спорте или вообще о жизни? В жизни все очень вариативно.

А в спорте, например, помогает правило: чтобы быть лучшим, нужно тренироваться с лучшими.

Зал и коллектив людей, рядом с которыми ты занимаешься - это очень важно. Даже если спорт индивидуальный, и никто тебя не тренирует, важна атмосфера, отношение к делу.

Я стрелял в зале, где занималась чемпионка Европы, и половина занимающихся были МС, некоторые МСМК - и заниматься там было на порядок полезнее, чем у себя на даче, хотя действия одни и те же. Атмосфера коллектива очень стимулирует и создаёт азарт.