Учитывая отношения между КНДР и США возникает вопрос: правда ли, что мир стоит на пороге Третьей Мировой Войны?

СшаВнешняя политика+3
Adam Who-Sayin'
надоело  · 26 сент 2017

Что бы была Третья мировая нужно несколько больше стран нежели США и КНДР. За КНДР никто не вступится, если те начнут агрессию первыми, более того их придавит Китай, если будет хотя бы один удар по Южной Корее, Ын это понимает и пока только истерит. США вряд ли начнут первыми, у них других забот хватает. Есть два-три варианта - КНДР создает водородную бомбу, и США, при поддержке как минимум Китая (!) начинает операцию по свержению Ына, но тут как раз может появится Россия, как защитник сирых и убогих, но это депрессивный сценарий. Вариант второй - Ын угрожает и топает ножкой, но ничего не делает, тогда про него просто забывают, возможно Китай подкинет гуманитарку, но военных действий не будет. И вариант совсем депрессивный - Трамп решает что внутренние проблемы пора решить маленькой войной в Азии, вот тогда будет совсем грусть и печаль, тогда РФ точно впишется за Ына, и Китай будет на стороне Ына.