Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Следует ли разрешить заключенным работать вне тюрем?

РоссияЗакон+2
Рустам Юлбарисов
  · 7,1 K
Видеомонтаж  · 26 сент 2017

Я считаю, что нет:

  • сложности с ежедневным конвоированием и стоимость охраны;

  • как предотвратить куплю/продажу запрещенных предметов вне стен колонии?

  • заключенные на таких работах неизбежно будут общаться со свободными, как скажется это общение на моральные качества свободных?

  • как предотвратить ситуацию, когда на бумаге заключенные рубят просеку в государственном лесу, а на самом деле строят дачу начальству?

Моральные качества свободных? Имеется ввиду, что поговорив с заключенным, свободный человек побежит совершать преступление? Мда.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 сент 2017

Заключённые разные бывают (согласно совершённых ими правонарушений-преступлений).  Социально не опасным (налоговые, экономические и т.д. преступления), я считаю вполне можно и даже, наверно нужно разрешить работать вне мест заключения. Людям, совершившим убийства, грабежи, разбой и т.д. место за решёткой без вариантов !

Фрилансер, game-designer, писатель  · 26 сент 2017
Зависит от самого заключенного, его преступления и поведения. Конечно, каких-то отмороженных урков за решетку выпускать нельзя, но ведь множество тех, что сидят за кражу, политические и экономические преступления. А есть и те, кто попали за решетку из-за собственных ошибок. Напился человек, сел за руль, сбил прохожего - вроде убийца, поступок плохой, но это ведь не... Читать далее
Председатель Московской Хельсинкской группы, участница правозащитного движения  · 26 сент 2017
У нас умеют подавать хорошие инициативы для правильных целей, а потом это выливается в издевательство. С одной стороны, это хорошая инициатива, потому что сейчас во ФСИН напихали заключенных столько, что на них не хватает работы, а государство у нас стало бедным, и ему содержать эту огромную махину тяжело. Лучше бы не людей в тюрьму запихивали, а давали бы им работать и... Читать далее
Во много Вы правы, но.... Моя з/п два месяца назад составляла 134.45₽-так это я ещё и передовиком был , и лучшим... Читать дальше