Следует ли разрешить заключенным работать вне тюрем?

РоссияЗакон+2
Рустам Юлбарисов
Видеомонтаж  · 26 сент 2017

Я считаю, что нет:

  • сложности с ежедневным конвоированием и стоимость охраны;

  • как предотвратить куплю/продажу запрещенных предметов вне стен колонии?

  • заключенные на таких работах неизбежно будут общаться со свободными, как скажется это общение на моральные качества свободных?

  • как предотвратить ситуацию, когда на бумаге заключенные рубят просеку в государственном лесу, а на самом деле строят дачу начальству?

Моральные качества свободных? Имеется ввиду, что поговорив с заключенным, свободный человек побежит совершать преступление? Мда.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 сент 2017

Заключённые разные бывают (согласно совершённых ими правонарушений-преступлений).  Социально не опасным (налоговые, экономические и т.д. преступления), я считаю вполне можно и даже, наверно нужно разрешить работать вне мест заключения. Людям, совершившим убийства, грабежи, разбой и т.д. место за решёткой без вариантов !