Какие ключевые современные немецкие драматургические произведения вы знаете, и какие проблемы они освещают?

Искусство и культураЛитератураТеатр
Екатерина Маслова
маленький историк немецкого театра, культуролог-эстетик, smm  · 6 окт 2017

Пьесы Эльфриды Елинек, Мариуса фон Майенбурга, Рене Поллеша, Роланда Шиммельпфеннинга etc, но эти имена первыми приходят в голову.

Круг проблем очень широк: глобализация и мигранты, проблемы прошлого и национальной памяти, экология и политика, подростки и их родители, трансформация гендерных отношений, кризис веры и религии.