В каких странах у власти либералы?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
1961 г.рождения, высшее образование.  · 6 окт 2017

Либерал - понятие относительное.

Например, Трамп в США не считается либералом. Но по российским меркам это либерал, ведь он за частную собственность, рыночную экономику, выборную власть, свободу слова. В России таких называют либералами.

Точно так же консерватор - понятие относительное. Британские консерваторы у нас считались бы либералами, а наши консерваторы (типа Путина) по западным меркам являются социалистами авторитарного толка.

Турецкая политическая система является либеральной с точки зрения саудита или иорданца, но считается авторитарно-консервативной с точки зрения европейца.

Короче, всё относительно.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 12 апр 2021

Украина, грузия, армения, прибалтика, молдавия. положение (поза) в которой они в разной степени стоят обусловлена отсутствием единого видения будущего - визитной карточки либерализма.

В Штатах или Британии либерализм экономический при абсолютной политической диктатуре.