Что происходит с вокалом Брендона Ури на лайвах? Почему такая большая разница со студийными записями?

МузыкаРокВокал
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 26 сент 2017

Живой звук всегда отличается. Плюс в студии используется обработка голоса вплоть до того, что из неумехи делают певца.
 Конечно работа с вокалом в студии не всегда читерство, но есть важные моменты:
-В студии можно делать сколько угодно попыток спеть что-то.
-Можно нарезать песню из удачных фрагментов из разных дублей.
-Некоторые эффекты могут сгладить вокал и он станет звучать как-бы приятнее.
-Великий и ужасный автотюн.

На концерте у вокалиста нет никаких дублей, нарезок, обработки(за исключением того, что просто голос настраивается звукорежиссером как и других членов группы и может быть использована реверберация) итп. (ну при условии, что это настоящий концерт, а не халтура) То есть: Ты готовишься к концерту и когда уже на сцене у тебя есть возможность что-то качественное выдать здесь и сейчас. Ошибки в пении в связи с этим встречаются даже у самых опытных и даже великих. Публика до некоторой степени прощает это если это не совсем уж явная лажа и 95 процентов концерта вокалист мажет.
 Это я в целом. Что там конкретно у Росса не могу подсказать.