Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит "будь проще, и люди к тебе потянутся"?

ПсихологияСоциология+3
Ангелина Артёмова
  · 5,5 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
  1. Заезженная стереотипная фраза, аналог популярного русского ругательства "Ты чё, умный, что ли?"

  2. Конкретное практическое руководство профессиональных аферистов

В действительности совет, который наши далекие предки пытались передать этой фразой, формулируется примерно так:

  1. Стремиться следует к тому, чтобы БЫТЬ как можно сложнее: умнее, тоньше, хитрее, разнообразней, артистичнее и т.д. Только сложные люди по-настоящему интересны и себе, и окружающим.

  2. В то же время следует развить такую степень коммуникативной компетентности, чтобы уметь КАЗАТЬСЯ проще, чем ты есть на самом деле. Это позволяет установить раппорт с теми, кто существенно глупее и примитивнее Вас, - а это, в свою очередь, необходимо для манипулирования людьми и достижения собственных целей.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 25 сент 2017
Это значит перестать быть надменным. Чтобы люди охотнее общались с вами, нужно перестать что то строить из себя, лицемерить, и просто быть самим собой. Это гораздо сложнее, чем кажется. Жизнью мы приучены все время носить маски, притворяться, делать вид. Перед тем как что то сказать - мы заранее взвешиваем реакцию собеседника, и так или иначе подстраиваемся под нее. В... Читать далее
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 26 сент 2017  ·
mariabaichurina
Ангелина, мне кажется, это значит быть честным и открытым человеком, рядом с которым комфортно находиться, который не осуждает и не оценивает, а когда дает совет, делает это не потому, что так выгодно, а потому что так искренне. Простой человек не усложняет, не юлит, не злорадствует, а способен быть самим собой и спокойно отстаивать свои границы, если нужно.  Чаще всего... Читать далее
Первый
Это значит-"погрузиться в среду", слиться с человеком или группой, понять, что им интересно, что для них важно. Показать, что ты можешь быть полезным для них.И далее…воплощать свои планы и идеи в жизнь.