Что значит "будь проще, и люди к тебе потянутся"?

ПсихологияСоциология+3
Ангелина Артёмова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
  1. Заезженная стереотипная фраза, аналог популярного русского ругательства "Ты чё, умный, что ли?"

  2. Конкретное практическое руководство профессиональных аферистов

В действительности совет, который наши далекие предки пытались передать этой фразой, формулируется примерно так:

  1. Стремиться следует к тому, чтобы БЫТЬ как можно сложнее: умнее, тоньше, хитрее, разнообразней, артистичнее и т.д. Только сложные люди по-настоящему интересны и себе, и окружающим.

  2. В то же время следует развить такую степень коммуникативной компетентности, чтобы уметь КАЗАТЬСЯ проще, чем ты есть на самом деле. Это позволяет установить раппорт с теми, кто существенно глупее и примитивнее Вас, - а это, в свою очередь, необходимо для манипулирования людьми и достижения собственных целей.