Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница между британским и американским английским?

Иностранные языкиАнглийский языкSkyteach
Sad Sad42
  · 29,5 K
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 17 авг 2019

произношение. о конкретных отличия сказали выше. здесь вот что важно: не имеет вообще никакого значения, каким английским вы будете говорить: Amer или Brit. просто старайтесь не делать гибрид. разница совсем небольшая, но она есть. стоит придерживаться одной выбранной линии говорения и/или написания.

грамматика. вот основные отличия, хотя еще наберется более десятка мелких.

мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 31 авг 2021
Основная разница - в произношении. Например, фирменный американский звук [R].
Ещё есть слова, которые по разному употребляются. Например, flat - apartment, lift - elevator.
Но в целом любой британец отлично понимает американца, а любой американец - британца.
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru
Английский язык имеет очень много разных вариантов: британский, американский, канадский, австралийский, ирландский, индийский и т.д. Каждый из этих акцентов имеет свои особенности. А это значит, что одни и те же слова звучат по-другому, с искаженными звуками. Самые известные нам акценты – американский и британский. В этом видео вы можете увидеть, что даже самые простые... Читать далее
Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Индийский английский незабываем) Хотя, такое впечатление, что они намеренно так его коверкают, чтобы интуристы... Читать дальше
Методист и преподаватель школы «Инглекс», стаж работы: 15 лет  · 16 июн 2023
У британского (BrE) и американского (AmE) английского есть небольшие различия в произношении, орфографии и лексике.  Например, британцы произносят букву R только перед гласным звуком, американцы же читают ее всегда. Поэтому слово "bar" в BrE звучит как [bɑː], а в AmE — [bɑr]. Букву A перед согласной британцы читают как [ɑː], а американцы — как [æ], поэтому слово "last"... Читать далее
Спасибо за ответ! На самом деле разница в произношении очень чувствуется :) конечно, она даже от региона к региону... Читать дальше
Избавился от лени полностью, немного разбираюсь в технике (могу собрать компьютер с...  · 11 авг 2021
В звучании "британского английского" фигурируют звуки ö, ë, ä и прочие англо-саксонские и германские звуки. В американском четкое произношение, которое сложилось за время независимости США. Письменность базируется на звуках, пример: Американский: armor, color (без ö), Английский: armour, colour (c ö). Помимо всего этого, у них, как и вообще у всех британских колоний... Читать далее
УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 4 нояб 2020
Про разницу между Британским и Американским английским могу сказать, что ОБЫЧНО мне приходится напрягаться, когда я перевожу для британцев. Но раз пяток (может и больше) после получаса перевода я был весьма удивлен, что дело происходило не на северо-востоке Америки и не в Канаде, а в Лондоне! – т.е. деловые встречи бывает проходят на совершенно американском английском…... Читать далее
Одинокий читатель  · 25 сент 2017
Разница в акценте ( британцы говорят четко, обычно с расстановкой ( советую послушать радио Англии и США, Вы тут начнёте различать)). некоторых словах (целые списки слов можно найти, которые англичане используют по-разному, например - grade ( амер.), mark ( брит.)). Также британцы не терпят сокращений, американцы делают это всегда и везде ( собственный опыт). В... Читать далее

Насколько заметил, бритиши часто произносят слова так, как они пишутся.

Умник, Сексолог, Экономист, Стример  · 25 сент 2017
Оба языка одинаковы в своих корнях, грамматика, что является самым сложным в англ. языке, одинакова, так что, как говорится, feel free to изучать любой из них, все равно ты будешь изучать именно британский английский, если только не будешь учиться в США. Подавляющее большинство репетиторов и пособий именно об *обычном* английском, хотя мало у кого цель - жить в Великобри... Читать далее
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 2 мар 2018

Согласен с мнением по упрощению грамматики в американском. Пару примеров:

  1. Практически везде употребляется have to вместо must. Например: you have to do your homework (в значении это твоя обязанность).

  2. Практически везде употребляется can вместо may.

  3. Употребление Present Perfect для ситуации я был где-то тогда-то, например: We've been to Paris last year.

Вы правда считаете, что в каком-либо варианте английского языка предложение "You must do your homework" было бы... Читать дальше