В чем разница между британским и американским английским?

Иностранные языкиАнглийский языкSkyteach
Sad Sad42
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 17 авг 2019

произношение. о конкретных отличия сказали выше. здесь вот что важно: не имеет вообще никакого значения, каким английским вы будете говорить: Amer или Brit. просто старайтесь не делать гибрид. разница совсем небольшая, но она есть. стоит придерживаться одной выбранной линии говорения и/или написания.

грамматика. вот основные отличия, хотя еще наберется более десятка мелких.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 31 авг 2021
Основная разница - в произношении. Например, фирменный американский звук [R].
Ещё есть слова, которые по разному употребляются. Например, flat - apartment, lift - elevator.
Но в целом любой британец отлично понимает американца, а любой американец - британца.