Что мне делать, если завтра начнется война?

ОбществоРоссия+3
Ира Забродина
Smooth оператор  · 16 мар 2018

Быстро собрать вещи необходимые в дороге - одежду, документы, деньги и тд. Выберите удобную сумку/сумки, с расчетом на то, что идти придётся под дождем, по грязи, в общем - не по дорогам. Так же выберите обувь. Наберите шоколадок и энергетиков. Если идёте через какие-то города, то при первых же отдаленных выстрелах/канонаде уходите из этого населенного пункта, как можно дальше. Не рассчитывайте на то, что войну можно переждать в квартире, или же на милосердие комбатантов - если останетесь в городе, или деревне, через которые идут войска, или в котором есть вооруженные люди, то это огромный риск для вас и вашей семьи. Вы всегда будете потенциальным врагом для одной стороны и предателем для другой, жалеть вас никто не будет. Уезжайте из страны, платите какие угодно деньги, чтобы вывезти семью.  Если замешкаетесь, границы будут перекрыты, под предлогом того, что среди мирных людей скрываются комбатанты - это развяжет руки военным, и вы можете попасть в концлагерь, из которого если и выйдете живым, то искалеченным намучаю жизнь. Спасайтесь сами и спасайте свою семью - это ваша главная задача.

Про войну, желание и нежелание воевать хорошо написал Анатолий Мариенгоф в «Романе без вранья»:

«Я нежно люблю анекдот про еврея, который, попав на позиции, спросил первым словом: «А где здесь плен?»

Циник, скептик, прагматик  · 25 сент 2017

если завтра война, если завтра в поход

будь сегодня к походу готов.

Занимайся общефизической подготовкой, пройди обучение военно учетной специальности (пройдя срочную службу), зарегистрироваться в военкомате. Вообщем все давно за тебя уже продумали.

Хороший же сарказм :)

Идти в военкомат. Там тебе сразу дело найдут. Заодно  сразу все вопросы по твоему будущему решат: как жить, что есть, где спать, как умирать. Ну и бухни теред этим обязательно, потому что неизвестно, придется ли когда-нибудь....