Что будет, если с машинистом в метро что-то случится? Кто остановит поезд и не пострадают ли пассажиры в случае, если скорость будет предельной?

ТранспортБезопасность+2
П П
программист, предприниматель  · 25 сент 2017

Современные поезда метро едут почти полностью на автопилоте + имеется возможность удаленного управления через диспетчерский центр. Так что ничего катастрофического не случиться.

Конечно, к РЖД это не особо относится