Как перестать ждать непонятно чего и начать радоваться настоящему?

Психология
Никита Юриков
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Похоронить надежду.

Все слышали выражение "ящик Пандоры". Многие знают, что за ним стоит - легенда о женщине, выпустившей в мир беды и несчастья. Но лишь немногие задумываются о том, почему же на дне осталась Надежда - самое тяжёлое зло, запрятанное древнегреческими богами в самый низ ящика...

А ответ прост. От прочих бед и несчастий человеку уже не избавиться: они уже в мире, они приходят к нам по своему усмотрению, и с ними можно только бороться. А вот такое зло, как надежда, человек может вытащить из ящика Пандоры и впустить в свою жизнь только самостоятельно.

А надежда и есть то, что лишает Вас сегодняшнего дня в угоду якобы лучшему завтрашнему. Боги дохристианской эры (не только древнегреческие) прекрасно понимали, в чём зло такого мировоззрения...

"Только потеряв надежду - обретаешь свободу" (С) Чак Паланик, "Бойцовский клуб"

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 25 сент 2017  ·
mariabaichurina