Почему журналиста Сашу Сотника не пускают на большие либеральные „экраны” ("Эхо", "Дождь", "Новая Газета")?

Он ведь, вероятно, талантливый и достойный журналист?

ПолитологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
Диванный эксперт в океане областей  · 25 сент 2017

Нет, он не талантливый, не очень-то достойный и в целом неадекватный человек, видимо, с психическими отклонениями (вроде параноидальных наклонностей и маниакальных политических стремлений). Ни либеральный, ни какой-либо ещё дискурс с таким человеком невозможен.

Могли бы обосновать подобное утверждение?