Какое оформление приятнее для глаз при работе за компьютером: темные буквы на светлом фоне или наоборот?

ЗдоровьеИнтернет
Антон Шкуренко
Программист  · 20 авг 2015

Офтальмологи рекомендуют выставлять яркость монитора на таком уровне, чтоб количество света за монитором было примерно таким же как и на экране - таким образом на глаза ложится меньшая нагрузка. Таким образом днём больше подходит использование светлой темы, а ночью - тёмной

Инженер технической поддержки  · 20 авг 2015

Вероятно каждому своё, мне например намного приятнее читать черный текст на белом фоне, возможно разница ещё во времени суток, ночью яркий белый свет не так комфортен для глаз.