Россия предоставила доказательства сотрудничества США с ИГИЛ. Что это значит?

ПолитологияПолитика+4
Евгений Ерутин
◔̯◔ Rattus rattus  · 25 сент 2017

Россия не первый раз достает на свет контент уровне "шоксенсация без смс" от МОРФ. Возможно, если бы Россия не дискредитировала себя в прошлые разы - мы бы увидели более интенсивную реакцию мировой общественности (которую пока не видим).

Смысл происходящего понять достаточно просто. США, вместе с остальными союзниками по коалиции четко очертили свою позицию по Сирии: Асад должен уйти. И теперь, когда ИГИЛ в шаге от поражения, и так как сам Асад уходить никуда не собирается, то речь идет либо о полноценной военной компании силами Западной коалиции - что вряд ли - либо о прокси-войне, в которой Запад будет поддерживать противников Асада. Конкретно сейчас, есть две боеспособные силы, способные воевать с Асадом - это Оппозиционные силы (их поддерживает Турция) и Курды (США).

Согласно МОРФ, СДС (курды) - это такие же террористы, не лучше ИГИЛ. Видимо эту тему, в преддверии возобновления боевых действий против режима Асада, Россия и будет продвигать на международной арене. Собственно вся суть этих снимков именно к этому и сводится: СДС, под покровительством США, беспрепятственно проезжают через позиции ИГИЛ.