Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие антидепрессанты или их заменители продаются без рецепта?

Необходима консультация врачаЛекарства+2
Добрый Злодей
  · 74,6 K
Я не знаю, кто я, но знаю много других интересных вещей  · 25 сент 2017

Не знаю как в России, но в Испании иногда можно купить сертралин без рецепта, и он действительно помогает. А так, без рецепта действенные антидепрессанты не купишь, кажется прозак без рецепта продаётся, он относится к группе СИОЗС и вроде как должен помогать. Но вообще не стоит покупать ничего без рекомендации врача, в данном случае психотерапевта. Потому что можно напороться не на то, что действительно нужно и испортить себе восприятие мира в целом навсегда. Не говорю, что обязательно покупать что-то по рецепту (потому что в этом случае препараты сильные и с множеством полочек), но консультация с врачом просто необходима, особенно если речь идёт о психическом здоровье. Антидепрессантов великое множество видов, и действуют они сложно, нужно учитывать многие факторы, и если пить препарат не из той группы, что нужно, последствия могут быть совсем не радужными

А помогает от чего? Не подскажите?

Я культуролог и искусствовед, специализируюсь на современном искусстве, работаю...  · 20 окт 2017
Не рекомендую пить антидепрессанты без консультаций врача. Если настроение не очень и перманентно хочется умереть, без физических болей, то можно попить природные - зверобой, Персен, заняться спортом и сексом, и купить новую шмотку, а также можно съесть шоколадку. Но если все серьёзно и настроение не улучшается больше двух недель, то, конечно, есть волшебные таблетки... Читать далее