Как либерализм соотносится с православием и христианством? Может ли православный христианин быть либералом?

ОбществоПолитология+4
Михаил М
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 февр 2017

Либерализм - это в первую очередь свобода личности и соблюдение ее прав. В том числе и свобода личности в выборе веры (или неверия) и соблюдение ее права на свободу совести. Поэтому либерал относится к православию в частности и христианству в целом как к одному из возможных вариантов проявления свободы совести. С уважением. И может как разделять эту веру, так и не разделять - либерал свободен в своем выборе.