Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько книг нужно прочитать, чтобы значительно увеличить словарный запас?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Захар Чухра
  · 3,2 K
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 24 сент 2017

Читайте словари. Я уже писал об этом в других ответах. Думается, этот совет не будет для вас чуждым. Ожегов, Даль, англо-американские лексикографы создали множество словарей пригодных не только для наведения справок, но и для чтения. Особо отмечу "Словарь русского арго" Елистратова.

Сложно сказать. Ведь чем больше ты читаешь, тем больше у тебя увеличивается словарный запас, меняется мировоззрение, ты по-другому начинаешь относитьс я к людям. Поэтому читай как можно больше. И вообще, с начитанными людьми приятно общаться)

Я не знаю, кто я, но знаю много других интересных вещей  · 24 сент 2017
Точное количество не знаю, т.к. это зависит от многих факторов. Например, какие-то слова могут реально зацепить и быстро запомнятся даже с первого раза, а чтобы запомнить другие, нужно чтобы они много раз попадались на глаза. Ещё зависит от книги и своих же познаний. Например, художник уж точно увидит в десятки раз больше новых слов в книге по электродинамике или... Читать далее