Были ли месячные у древних женщин? Если были, то как они проходили?

МедицинаИстория+2
Даша Таранова
Обо мне  · 4 окт 2017

Конечно, не было! Месячные - проделки рептилойдов, а они прилетели сравнительно недавно. Древние дамы были лишены подобного изъяна, а еще голову не совокупляли  и любили футбол. и рыбалку. и тишину!!111

Будущий провизор-фармацевт, метрофанат и просто хороший человек  · 24 сент 2017

Конечно, были. Месячные – выход эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающийся кровяными выделениями. Они случаются, если женщина не беременна. Зная, что древние женщины рожали (очевидно же), можно сделать вывод, что и месячные у них были