Почему не у всех Смешариков есть хвосты?

ЗашкваршнЖивотные+2
Самонадеянная Личность
Житель Петербурга  · 24 сент 2017

Ну, нарисовал их так художник! В целях экономии времени в процессе рисовки героя. Из малого большое.
Хвосты по форме ромашки, такой символ сериала. Для кролика он подходит как нельзя лучше. Для птиц: Карыч, Совунья - сходит немного с оперением. У всех одинаковые. А вот Лосяш - олень. Видели олений хвост? Никак пятиконечным цветочком не назовешь!
Вряд ли здесь стоит строить конспирологическе теории и искать потаенный смысл. Но если честно, никогда внимания не обращал:)

Ну вообще ЛОСяш - лось.

Копатыч - медведь, у медведей очень маленький хвост
Лосяш - лось, у лосей тоже маленькие хвосты
Бараш - баран, у лосей маленький хвост (почти не видно)
Художник просто руководствовался логикой