Почему среди туристов, которые путешествуют по миру, всегда много китайцев?

ТуризмПутешествия+2
Mary Teddybear
фрилансер  · 24 сент 2017

По состоянию на 2016 год население Китая составило 1 373 541 278 человек. На начало июля 2017 года население планеты превысило 7,55 млрд человек.  Отсюда следует простой вывод, что каждый седьмой землянин - китаец. Вопрос "почему" все еще в силе? )))

Население Индии такое же как в Китае. Где они тогда ?

Хикка, битард, политолог и сонибоярин  · 24 сент 2017

Китай это уже не страна - неоколония, оссобено если считать большие города. В Пекине, например цены на продукты гораздо выше чем в Москве, а значит и зарабатывают там большие суммы, вот и могут позволить себе китайцы путешествовать куда захотят

Живу во Вьетнаме, люблю путешествия  · 3 окт 2017

В Нячанге еще 2 года назад не было китайцев, теперь их во Вьетнаме, наверное, больше чем вьетнамцев))) Говорят, что им дают путевки от работы в ближайшие страны ЮВА, вот они и ездят на отдых практически бесплатно. Во все остальные страны уже по своему выбору, но по одному китайцы точно не ходят!)

Не люблю сидеть на месте  · 1 окт 2017

У нас с мужем есть шутка, что китайцы всегда ходят группами по 8. Удивительно, но эта теория неоднократно повторялась. Если мы видим группу из 6 человек, значит парочка отстала позади. Мы наблюдали это в разных странах. У них как-то по-другому коллективное сознание работает, мне кажется