Чем известен термин "собаки Павлова"? В чем сущность этого опыта?

ОбразованиеБиология+3
Руслана Алимова

Суть: каждый раз связывая приём пищи собаки с визуальным или акустическим раздражителем она, собака, начинает связывать эти раздражители с приёмом пищи. После определённого количества повторов можно будет воспроизвести раздражитель и не дать собаке еду - но, заглянув ей в рот - вуаля - повышенное слюноотделение - что говорит о том, что ее организм ожидает появления пищи. (Это действительно мерилось количеством слюны - которую отсасывали трубкой). Поздравляем товарищ Павлов - вы доказали выработку условного рефлекса.

Моего прадеда арестовали в сентябре 1941 года. К этому времени его сыновья -один из них...  · 24 сент 2017

Условный и безусловный рефлекс, установленный опытным путем на собаках академиком Павловым. На примере с животными Павлов изучал физиологию всех живых организмов.