Зачем шииты занимаются самоистязанием?

РелигияИсламШииты
Николай Феоктистов
Отвечаю на вопросы об инвестициях, нефти, информационных технологиях с практической точки...  · 24 сент 2017

Полагаю, что речь идет об обрядах в период Ашуры - дня поминовения имама Хусейна.

Внук пророка Мухаммеда Имам Хуссейн Ибн Али был убит в этот день жестоким способом мусульманами из других племен, вместе со своими родственниками. Каждый год мусульмане-шииты проводят обряды утешения и скорби.

В качестве одного из обрядов получила распространение практика нанесение себе кровоточащих ран цепями или мечом.

wiki - ссылка