Какие процессор и материнку взять для gigabyte gtx 1050 видеокарты?

ТехнологииМедиа и коммуникации+7
Анонимный вопрос
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 26 сент 2017

Ну, во-первых, вместо GTX 1050, я бы рекомендовал приобрести GTX 1050Ti, которая стоит всего на $20-25 дороже. Имея 4 Гб памяти против 2 Гб у младшего брата; большую производительность, которая позволит играть в оптимизированные ААА-игры на высоких настройках и с приятным FPS - выбор очевиден.

Что до процессора и матплаты, тут довольно широкий выбор, который упирается лишь в бюджет, и в случае матплаты, ещё и в сетевую карту и набор портов/наличие M.2. Как я понимаю, речь идёт о сборке бюджетного игрового ПК, и в этом случае, есть следующие варианты.

Процессор:

Подешевле: Intel Core i5-7400 3,0 ГГц - $170
Производительнее: Intel Core i5-7600K 3,8 ГГц - $210

Материнская плата:

Вне конкуренции: Gigabyte GA-Z270P-D3 - $100

Т.н. "killer feature" этой матплаты - количество и пропускная способность бандов SATA - 6x6 Гбит/с портов SATA.

Все цены, указанные выше, взяты с Newegg, и нужно понимать, что в РФ будут более высокие.

А чуть побюджетнее?