Если прибыль проекта от процентов гонораров в перспективе, то кто помешает спортсмену перезаключить контракт?

Ведь пожизненных обязательств не бывает.

Прямая линияTokenstars
Андрей Трофимов
Инвестор TokenStars, основатель Groupon Russia, Pixonic, Eduson и фонда AddVenture  · 29 сент 2017

Ничего не помешает спортсмену разорвать договор, если он недоволен, как агентство работает. Так же как и агентство разорвёт договор, если спортсмен не показывает те результаты, которые от него ожидали, или употребляет допинг и т.п. Но надо понимать, что, например, Мария Шарапова сейчас никуда не уйдет от агентства IMG, потому что они ей принесли уже больше $290 млн. рекламных контрактов. Это агентство, которое хорошо выполняет свою работу и приводит спонсоров.Аналогично и в случае TokenStars: если агентство хорошо работает, то глупо спортсмену разрывать контракт и уходить в другое агентство. Но да, возможность расторгнуть контракт есть у обеих сторон.Важно понимать, что первоначаланые вложения должны быть возвращены, потому что если в игрока вложены $100-$200-$300 тыс., то сначала со своих доходов он преимущественно обеспечивает возврат этих средств, а уже потом проценты распределения дохода меняются в пользу игрока (70% игроку, 30% агентству).