Как правильно пить пиво?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Artem Ka
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
Нет строгих правил, которым обязательно нужно следовать. Есть лишь рекомендации, которые помогут максимально раскрыть аромат и вкус пива.
Для начала, посмотрите, чтобы напиток был охлаждён до температуры, которая оптимальна для конкретного стиля. Это распространённое заблуждение, что пиво обязательно должно быть ледяным.
Потом выберите правильный бокал, который подходит для вашего пива. Главное – не пейте его прямиком из тары. Это не прибавит напитку вкуса.
Если хочется, то можно почитать про особенности стиля и попробовать сравнить ощущения. Для дегустации в первую очередь нужно оценить внешний вид напитка: цвет, прозрачность и плотность пены. Затем переходите к аромату – постепенно приближайте бокал к носу и следите, как меняется запах. Постарайтесь уловить разные оттенки и ноты.
Только после этого попробуйте напиток. Но не глотайте, а лишь слегка поболтайте его во рту. Так вы омоете все рецепторы, чтобы максимально оценить вкус, а потом и послевкусие пива. Не забудьте, что в дегустации важно не торопиться и наслаждаться процессом.