Как работают кошачьи усы?

ЖивотныеДомашние животные+2
Юрий Косарев
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 23 сент 2017

Кошачии усы , по научному вибрисы, чувствительный орган тактильных ощущений. Как наши кончики пальцев. Из расположение позволяет кошки определить пройдет ли ее голова в отверстие, так как если голова пройдет, то и все остальное тоже (при условии, что кошка не страдает ожирением).