Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заняться, чтобы каждый день понимать, что делаешь глобально мир лучше?

ОбществоФилософия+2
Katherine Solovyeva
  · 992
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 24 сент 2017  ·
pocketbook

Глобально улучшать мир именно каждый день не получится. Мысли глобально - действуй локально, если нужны именно ежедневные результаты. Это мудро и реально.

Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 23 сент 2017  · yarigo.wordpress.com
Почему бы не улучшать свою жизнь? Это и есть занятие по улучшению мира! Почему? Потому что: 1) Вы - часть мира. Улучшая себя и свою жизнь, Вы улучшает этот мир. 2) Улучшая свою жизнь вы становитесь счастливым. Это увеличивает мировое счастье. 3) Улучшая себя и свою жизнь Вы подаёте другим положительный пример. Вдохновляете других на совершенствование. Читать далее
Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 23 сент 2017

Если глобально - то не делать плохих вещей.

Ведь с каждым не брошенным на тротуар фантиком, с каждой поездкой на машине без нарушения ПДД мир становится красивей и безопаснейх, т.е. глобально лучше.

Я инженер. Читаю множество книг по саморазвитию) Кто со мной встанет на путь к своему...  · 23 сент 2017
Найди то что тебе по душе (так как тебе хочется глобальности, то ищи что-то глобальное). Приведу один пример: придумай систему водоснабжения в Африке (мощную инженерную сеть водоснабжения) и реализуй ее. А вот для реализации нужны ресурсы, поэтому стань миллиардером, хоть для подобного и этого будет мало, но всегда можно привлечь инвесторов, создать фонды и все в таком... Читать далее
Музыкант, педагог, меломан, книгоман  · 24 сент 2017

Благотворительность, волонтерство, всякого рода экологические мероприятия (как сбор мусора в лесу, например), научные исследования... А вообще все глобальное складывается из малого, так что можно просто помогать тем, кому нужна помощь.