Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Агенты Kingsman получают позывные в честь рыцарей круглого стола, Statesman в честь американских напитков. А как бы звали русских агентов?

КиноРоссия
Дмитрий Зангиев
  · 2,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 сент 2017

В России система называлась бы "Богатырь", основали бы ее нефтяники и звались бы они Добрыня Никитич, Алеша Попович, Микула Селянинович и тд. 

Ну, кмк.

В экстримальной ситуации будет довольно сложно кого-то вызвать, слишком длинно

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 23 сент 2017

В России такую структуру могли бы создать нефтяники. Так что агенты должны были называться в честь сортов нефти: Юралс, Эспо, Арко, Витязь, Сокол, Ребко... И товарищ командир Брент. Это было бы неожиданно и образовательно.

Первый
Эксперт во всех областях Stay Risen  · 28 сент 2017
В вопросе автором верно подмечены образования позывных, но задумывались ли вы об образовании названий этих самих двух служб и как бы подобная служба называлась в России? Не знаю почему, но на моём опыте все люди игнорируют очевидную игру слов в названиях этих служб. Возможно я данную аналогию выявил случайно, высосал из пальца и она не имеет ничего общего с реальной... Читать далее
студентка первого среди равных  · 25 сент 2017

Ситуация следующая. Выходим мы с друзьями и кинозала после просмотра данного фильма и слышим, как рядом идущий молодой человек говорит своей девушке : "Ну что, пошли, мой агент ягуар?"

Первый
Всё просто: Одним из комментаторов была упомянута теория о том, что русские агенты могли бы называться в честь русских литераторов и прочих творческих деятелей. Если мы будем опираться на это, то русская агентурная организация должна называться Росмен (Rosman). Агентство базируется на основе типографии и ведёт свои "дела". 
Пользователь TheQuestion  · 25 сент 2017

В мире Россию знают по двум вещам - художественная литература и большевики/коммунизм/СССР. Соответственно, есть два варианта:

1) Пушкин, Толстой, Достоевский, Гоголь...

2) Ленин/Ильич, Сталин, Троцкий, Железный Феликс...