Genius Pyatacho
сентябрь 2017.
377

КАК должен погибнуть политик-оппозиционер, чтобы даже самые ярые противники официальной власти не смогли обвинить ее в "тайном политическом убийстве"?

Ответить
Ответить
Комментировать
22
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Я думаю, тут сама причина и обстоятельства смерти играют глубоко вторичную роль по отношению к, скажем так, репутации нашей действующей власти. Если в какой-нибудь, прости Г-ди, Дании, Норвегии или Франции, или Исландии скоропостижно скончается политический оппонент действующего главы государства, то вряд ли будет так уж много тех, кто всерьез сходу обвинит в этой смерти этого главу государства (такие всегда будут даже там, вопрос в их количестве). Не говоря уже о том, если эта смерть будет носить естественный характер. 

А вот в России (как, скажем, в Венесуэле, на Кубе, в Зимбабве, Нигерии или Северной Корее) дело обстоит несколько иначе. Наша действующая власть долгие годы, начиная как минимум с разгона НТВ и истории с БайкалФинансГрупп, на самых разных уровнях и очень разных примерах демонстрировала, что со своими политическими оппонентами она готова и будет разбираться не в поле открытой политической конкуренции на площадках свободных СМИ и в равных, свободных и честных выборах а совсем другими методами:
 - шитьем уголовных и административных дел по малейшему (и часто выдуманному) поводу,
- запугиванием,
- прямым: как напрямую - см. например избиение журналистов и историю БОРН, так и косвенно (что гораздо чаще) - покрывая и не преследуя за насилие против оппозиционных активистов, журналистов и политиков (НОД, SERB, "отряды Путина", не говоря уже про покрывательство организаторов и заказчиков убийств Политковской, Немцова, Магницкого и др.). 

При такой репутации власти - да, любая смерть человека, который хотя бы с натяжкой мог считаться сколько-нибудь заметным противником действующей власти или нести какую-либо ей угрозу (даже с натяжкой, повторюсь), его смерть будет у довольно большого числа людей вызывать подозрения в причастности этой самой власти. 

P.S. Все разговоры о том, что "Путину(власти) эти убийства и избиения не выгодны, они организованы самой оппозицией в виде сакральной жертвы, чтобы очернить Путина" - это пустая демагогия. Политическое насилие и политическое преследование действительно не выгодны власти, но только в том случае, если в стране есть некие механизмы, позволяющие призвать власть к ответу за это. Ну как в какой-нибудь прогнившей Англии, Португалии или Финляндии. В России все эти механизмы - начиная с независимых СМИ и независимого Парламента и заканчивая выборами и выходом на улицу, либо полностью или почти полностью демонтированы, либо заменены симуляцией (что, по-моему, еще хуже). А без этих механизмов в условиях авторитарного государства давление на инакомыслящих (вплоть до физического устранения) служит нагнетанию страха, выдавливанию из страны этих самых инакомыслящих (не даром темпы эмиграции из России растут уже который год) и в конечном итоге упрочнения этой самой власти. Ну пока все это не рванет, разумеется, подобно тому, как это уже случалось. Но этого они (власть), видимо, рассчитывают или не дождаться, или успеть вовремя свалить к своим запасным аэродромам на "проклятом Западе".

И да, дискурс, базирующийся на утверждении, что "Это они сами своих убивают, чтобы обвинить потом в этом **" (применяемый российской властью в случаях убийств своих оппонентов, начиная со смерти Политковской) - это современный дискурс исламских террористов, начатый, если мне память не изменяет, Бен-Ладаном после 11го сентября 2001 года.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1
Прокомментировать

Я отвечу здесь.

Разговор пошел "ни о чем..."

Разговор идет, на самом деле, все о том же. О том, что любое убийство несогласных с Путиным можно оправдать фразой "Путину это не выгодно". А не выгодно это Путину якобы потому, что убийства выполнены-де не в стиле Мориарти или Ганнибала Лектера. Якобы недостаточно изящности. Хотя, например, отсутствие изящности при распиле бабла в регионах и на федеральных проектах, почему то, никого не смущает.

Типичный пример тому - убийство Литвиненко. Литвиненко удачно устроился в Великобритании, и тесно работал с разведками Европейских государств по ключевым фигурам Российской власти. В частности, он помогал Испанцам в их следствии против Русской мафии, связи которой в России уходили далеко на верх. Его деятельность очень вредила Путинской России, потому что Литвиненко отлично знал всех действующих лиц во власти (включая нелицеприятные моменты их биографии), и иностранные разведки постоянно консультировались у него по вопросам связанным с Россией.

Литвиненко умер страшной смертью. Отравление полонием - это очень дерзкий, очень специфический и очень неординарный метод убийства. Просто хотя бы потому, что полоний ужасно дорогой, ужасно опасный и ужасно редкий метал. Это убийство не должно было выглядеть как несчастный случай; заказчик убийства хотел, чтобы Литвиненко мучился перед смертью.

И вот, умирает, пожалуй, лучший специалист по России, человек который хорошо знаком с персоналиями в Российской власти и Российских криминальных кругах. Человек, который сильно помог в деле против Русской мафии в Испании. Кому это выгодно? Оказывается, что не Путину. Путину не выгодно, что человек такого калибра перестал нести существенную и серьезную угрозу его режиму.

Ок.

И так можно идти по всем избитым, отравленным, искалеченным и убитым. Одни погибают, другие вынуждены бежать из страны. Результат всегда один - так или иначе они прекращают деятельность, которая несла угрозу режиму Путина. Но Путину это не выгодно.

Кто то убивает, калечит и запугивает противников Путина чтобы подставить Путина, таким образом делая его жизнь в стократ легче. Но это не выгодно Путину.

4
0

Господин Некто.

Вы хоть понимаете, что вы написали? Я судьбу Литвиненко не отслеживал, но если это правда: "Литвиненко удачно устроился в Великобритании, и тесно работал с разведками Европейских государств по ключевым фигурам Российской власти". То такого ВЫНЕСЛА БЫ ВПЕРЕД НОГАМИ ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ. Даже самой "демократической" страны. Правда, думаю, наши бы вынесли более тихо и тонко. А НЕ ТАК ПО-ИДИОТСКИ, ИБО ОГЛАСКА НЕ ВЫГОДНА. Уж кому там еще перебежал дорожку Литвиненко - я не знаю. Но мог и "местному царьку", не имеющему никакого отношения к российской власти.

Такая деятельность - это не борьба с режимом (какой там режим, таким людям откровенно наплевать, они работают за деньги), а целенаправленная работа на подрыв обороноспособности страны и последующее порабощение народа, проживающего на территории данного государства. Что там хотела сделать с СССР покойная старая ведьма Маргарет Тетчер - Вам напомнить? И вы что, всерьез думаете, что стремления Европы и США с тех пор изменились?

-1
Ответить

Литвиненко и сам неоднократно говорил, что его рано или поздно убьют.
Несомненно, Литвиненко мешал Путину. Однако мне категорически нравится ваша реакция. Увольте, но зачем власти убивать безобидных для нее оппозиционеров? Разве не логично, что убивать будут тех, которые угрожают режиму? 

То такого ВЫНЕСЛА БЫ ВПЕРЕД НОГАМИ ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ.

Речь сейчас не о "любой власти". А о конкретной власти.

Правда, думаю, наши бы вынесли более тихо и тонко.

Воооооооот. О чем и речь - я же именно об этом и пишу)) Значит получается, что Литвиненко убили враги России - жестоко и изощренно убили - чтобы подставить Путина. И разве не чудесно получилось, что в попытке врагов России подставить Путина они достигли абсолютно противоположного результата? Получается, что они помогли Путину убрать угрозу для своего режима, без долгосрочных последствий для самого Путина. Гениально! 

Логика гениальная! И прослеживается во всех подобных случаях.

Далее, простите, немного про уровень аргументации в нашем диалоге.. не могу не заметить))

Я судьбу Литвиненко не отслеживал

+

Уж кому там еще перебежал дорожку Литвиненко - я не знаю. Но мог и "местному царьку", не имеющему никакого отношения к российской власти.

Это же из оперы про "не смотрел но осуждаю" )) 

Вам напомнить?

Да

И вы что, всерьез думаете, что стремления Европы и США с тех пор изменились?

Нет, что вы. Кругом враги, все хотят у русского на холке прокатиться. Они же там на Западе только этим и живут, прости Господи. Каждый день - только бы Россиюшке подгадить! А вы думаете они почему лучше живут? В морду россиянам, вот почему! Ироды!!!!

Такая деятельность - это не борьба с режимом

А какая борьба с режимомне подрывает обороноспособность страны, и не ведет к последующему порабощению народа?)) 

Какой должна быть оппозиция, чтобы и власти не угрожать, и людям у власти (Господи прости недайбох) не мешать, и лодку не раскачивать, и при этом пытаться что то в стране поменять?)) Мне очень интересно послушать ваше мнение по этому поводу))))

+1
Ответить

Литвиненко и сам неоднократно говорил, что его рано или поздно убьют. Несомненно, Литвиненко мешал Путину. Однако мне категорически нравится ваша реакция. Увольте, но зачем власти убивать безобидных для нее оппозиционеров? Разве не логично, что убивать будут тех, которые угрожают режиму?

Вы прослушали. 

Убийство Литвиненко Российской Властью НЕ ДОКАЗАНО. Презумция невиновности, если вы ратуете за демократию, должна распространяться на всех. Даже в Нюрнберге судили при активном участии адвокатов.

ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА, к которой вы прибегаете (Ищи кому выгодно) - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а лишь направление действий для поиска оных).

Кстати, а где там бегают Британские спецслужбы? Чего же они не представят неопровержимых доказательств? А вы не допускаете, что они сами могли "слить" исчерпавшегося агента? Или агента, польза от смерти которого для нее гораздо больше (с точки зрения очернения путинского режима)?

Речь сейчас не о "любой власти". А о конкретной власти.

Т.е. то же самое делают везде, и им можно?

Правда, думаю, наши бы вынесли более тихо и тонко.

Вы пропустили частицу "БЫ". Поэтому - см. выше.

Воооооооот. О чем и речь - я же именно об этом и пишу)) Значит получается, что Литвиненко убили враги России - жестоко и изощренно убили - чтобы подставить Путина. И разве не чудесно получилось, что в попытке врагов России подставить Путина они достигли абсолютно противоположного результата? Получается, что они помогли Путину убрать угрозу для своего режима, без долгосрочных последствий для самого Путина. Гениально!

В вас дремлет талант мастера политического детектива. НО детектив - это художественное произведение.

Логика гениальная! И прослеживается во всех подобных случаях.

У вас есть статистика, чтобы это утверждать?

Я судьбу Литвиненко не отслеживал

Уж кому там еще перебежал дорожку Литвиненко - я не знаю. Но мог и "местному царьку", не имеющему никакого отношения к российской власти.

Это же из оперы про "не смотрел но осуждаю" ))

Нет, это из серии НАДО РАССМАТРИВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВЕРСИИ. Чего не делаете ни вы, ни те, кому вы поддакиваете 

Вам напомнить?

Да

НА ТЕРРИТОРИИ СССР ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ ПАРА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ (С УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ НА УРОВНЯ БЫДЛА), чтоб было, кому обслуживать нефтяные вышки для Европы.

И вы что, всерьез думаете, что стремления Европы и США с тех пор изменились?

Нет, что вы. Кругом враги, все хотят у русского на холке прокатиться. Они же там на Западе только этим и живут, прости Господи. Каждый день - только бы Россиюшке подгадить! А вы думаете они почему лучше живут? В морду россиянам, вот почему! Ироды!!!!

Нет. Что вы, там (имеется ввиду политическая элита) сидят добренькие Санта-Клаусы, желающие только добра и процветания нашей стране и ее простому народу.  МНЕ ПРОДОЛЖИТЬ ЭТОТ БЛЕВОТНО-РОЗОВЫЙ БРЕД? ИЛИ ИСТОРИЮ ПОУЧИТЕ И ПО ИНТЕРНЕТУ ПОЛАЗАЕТЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ, НА ЮТУБЕ ИНОСТРАННЫЕ ПЕРЕДАЧИ ПОСМОТРИТЕ?

Такая деятельность - это не борьба с режимом

А какая борьба с режимом не подрывает обороноспособность страны, и не ведет к последующему порабощению народа?))

Ну вот и идите в рабство еще худшее, чем имеете сейчас. Мне оно не надо.

Какой должна быть оппозиция, чтобы и власти не угрожать, и людям у власти (Господи прости недайбох) не мешать, и лодку не раскачивать, и при этом пытаться что то в стране поменять?)) Мне очень интересно послушать ваше мнение по этому поводу))))

За этим - к политологам и экспертам. Моя задача - довести до вас простую мысль, что в большой политике "чистеньких" не бывает. И еще не известно, на ком больше крови и дерьма - в реале и потенциале. 

Учите историю революций. И, может быть, не будете ТАК сильно жалеть Литвиненко и иже с ними.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ответ получился слишком длинным. Я сократил его, оставив лишь те части, на которые хочу акцентировать внимание. Просто знайте, там было много сарказма, колкостей и острых замечаний - и вам бы было бы очень стыдно за ваши небрежные и необдуманные фразы, и ваш нарочито назидательный и поучительный тон.

польза от смерти которого для нее гораздо больше

И мы опять возвращаемся к тому, о чем говорили. Вот выстроенная вами логическая цепочка:

Литвиненко был хорошо знаком со внутренней политической и криминальной кухней внутри России. Литвиненко тесно работал с западными разведками (враждебный России агент?). Западные разведки убили Литвиненко, чтобы подставить Путина.

Чтобы подставить Путина, агенты Западных разведок заставили двух бывших ФСБшников провезти из России редкий и радиоактивный материал, оставив "грязный след" из России через всю Европу до Великобритании. Россия, кстати, отказала в экстрадиции этих двух пособников убийства - покрывая агентов Запада.

Они там на всю голову больные, на этом Западе. И полезного информатора убили, и Путина подставить не получилось. Прав Задорнов..

У вас есть статистика, чтобы это утверждать?

А мы сейчас составим вместе с вами эту статистику, не переживайте. Я буду называть вам по одному имена убитых, избитых, запуганных и арестованных оппозиционеров, а вы будете в каждом отдельном случае рассказывать мне как 1) Путину не выгодно убивать оппозиционеров, потому что про него будут плохо думать; 2) как Путин, если бы и убивал оппозиционеров, то делал бы это тоньше и не так дерзко, и; 3) как Путина пытаются подставить враги, убиваю оппозиционеров, чтобы замарать его светлое имя.

В конце длинной, многочасовой беседы мы придем к выводу, что все оппозиционеры - от Политковской до Немцова - были убиты врагами Путина, чтобы подставить Путина. При этом:

1) В каждом случае погибал человек, несший несомненную угрозу режиму Путина.

2) Ни в одном случае подставить Путина так и не получилось. Но это не беда: враги Путина продолжат свои попытки подставить Путина - убивая оппозиционеров.

3) Самому Путину все это не выгодно, потому что - недайбог - про него будут плохо думать. А он не такой!

Разве не так? :)

рабство еще худшее, чем имеете сейчас

Главное четко осознавать то, что происходит вокруг - и называть все своими именами.

За этим - к политологам и экспертам.

Я думаю мы с вами и без экспертов обойдемся. Я лишь указываю вам на выводы из вашей собственной логики. 

Судите сами, что мы выяснили в нашем разговоре:

1) Враги России убивают оппозицию (своих агентов) чтобы подставить Путина. Путина подставить не получается. Путину, вроде как, без оппозиции жить легче? Путин здесь ни при чем, и Путину это все не выгодно.

2) Оппозиция - агенты Запада. А Запад только того и хочет, чтобы Россию на колени поставить. Вывод: любая оппозиционная деятельность вредит России - потому что неизбежно будет шатать ту гранитную структуру, которую создал Путин.

3) Мы рабы - но мы по крайней мере рабы у своих господ, а не рабы у чужих.

__

И, уважаемый.. вы это.. либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Вы начали с вопроса о том, "КАК должен погибнуть политик-оппозиционер, чтобы даже самые ярые противники официальной власти не смогли обвинить ее в "тайном политическом убийстве"?" - а закончили:

не будете ТАК сильно жалеть Литвиненко и иже с ними.

+1
Ответить

Я думаю мы с вами и без экспертов обойдемся. Я лишь указываю вам на выводы из вашей собственной логики.

После этой фразы разговор бессмысленен. В отличие от вас, я понимаю разницу между экспертом-аналитиком, имеющим доступ к секретной информации, и собой. Поэтому и не берусь строить из себя эксперта и не хочу тратить на это время. А здесь нужен именно эксперт.

Вы считаете себя экспертом - ищите достойного оппонента. Вон - САТАНОВСКОМУ напишите. Он на этом сайте есть и даже иногда отвечает.

Реальная ситуация может быть на столько отличной от той, что видится вам и мне, что узнав правду, вы бы, возможно, со стыда провалились.

Лично мне в этом плане поставил мозги на место один ГЕНИАЛЬНЫЙ рассказ. Читайте, наслаждайтесь, вникайте: 

https://www.proza.ru/2003/01/31-136

Извините, что не дал Вам насладиться моими долгими попытками выкрутиться из вашего "крутого логического капкана" под названием "словесное болото".

-1
Ответить

Умерьте ваш надменный тон. Я сам решу, что мне читать, как мне развиваться и чем занять себя. Особенно после того, как вы капитулировали - вы не имеете ни морального ни какого-либо другого права давать мне советы. Вы, как вы выразились, не эксперт - но тем не менее, почему то не находите лишним давать мне наставления..)

Итог разговора достаточно прост:

Либо враги Путина в течении вот уже 17-ти лет убивают людей который угрожают режиму Путина - исключительно чтобы его подставить. И вы правильно соскочили с этой темы, потому что это полный бред.

Либо Путин убивает врагов своего режима. Убивает их жестоко - чтобы боялись. И плевать он хотел на то, что о нем подумают. И все это, как вы сами заметили на примере Литвиненко - логично.. и даже приемлемо. Что, в свою очередь, отвечает на ваш главный вопрос:

Какой бы смертью ни умер оппозиционер в России - подозрение будет падать на Путина. Потому что у него руки в крови по локоть, и за ним закрепилась репутация. Что, как видите, не мешает ни Путину существовать, ни Западным лидерам подавать ему руку при приветствии.

На этом закончим наш с вами разговор.

+1
Ответить

Умерьте ваш надменный тон. Я сам решу, что мне читать, как мне развиваться и чем занять себя. Особенно после того, как вы капитулировали -

вы не имеете ни морального ни какого-либо другого права давать мне советы. Вы, как вы выразились, не эксперт - но тем не менее, почему то не находите лишним давать мне наставления..)

Жалко не могу выделить цветом. И это вы обвиняете меня в надменности? Почитайте еще раз эти два абзаца и, может быть, поймете, почему я, что называется, ржу под столом, а Зигмунд Фрейд (где бы он там ни был - в Раю или в Аду, - тоже хихикает и говорил: А Я ВАМ ГОВОРИЛ, ЧТО ПРОЕКЦИЯ (приписывание другим собственных качеств как защитная реакция) - ЭТО НЕ МОЯ ВЫДУМКА).

Ну, а если не поймете причины смеха, покажите знакомым. Думаю, они объяснят. И ТОЖЕ ПОСМЕЮТСЯ.

-2
Ответить

Тут прекрасно все, от "приписывания другим собственных качеств", до "если не поймете причины смеха, покажите знакомым"))

Мда, ну.. главное, что всем весело ))) ;) 

-

Рад, что на вторую часть сообщения вы благоразумно решили не отвечать :)

+1
Ответить

Я просто от вас устал - на этой ветке. И как-то неинтересно  стало. Тем более, что после всех блужданий вокруг да около ВЫ ДАЛИ-ТАКИ (аплодисменты) четкий ответ на первоначальный вопрос. И я свою задачу выполнил: Я ОТВЕТ ИЗ ВАС ВЫТЯНУЛ.

0
Ответить

Простите, мне казалось, что смысл моего ответа был изначально очевиден. Ок ¯\_(ツ)_/¯

+1
Ответить

"Очевидный смысл" в протокол не впишешь и говорившего к стенке не припрешь. А четкие показания - ДА. 

Картинки по запросу судебная тройка
0
Ответить
Прокомментировать

Довольно неоднозначный вопрос, так как не дали примеров кончины оппозиционеров, чья смерть кажется вполне естественной. Я не считаю, что расстрел Немцова у стен Кремля, достаточно охраняемого места, можно назвать естественной. В памяти всплывает ещё пара личностей, но об этом долго писать. Можно задать встречный вопрос. Много ли провластных политиков умерло в последнее время? И можно ли назвать обстоятельства их смерти настолько же сомнительными?
А если отвечать на вопрос прямо, то смерть от болезни в собственной постели мне кажется вполне приемлемой. Или в автокатастрофе. Но все зависит от обстоятельств. Если что-то не так, то это рано или поздно выплывет наружу, сначала постепенно, а затем теория будет обрастать фактами.

4
0

Я не считаю, что расстрел Немцова у стен Кремля, достаточно охраняемого места, можно назвать естественной.

Немцова, несомненно, застрелили. Но, если честно, если бы вы были правительственным агентом и получили задание его ликвидировать, Вы сделали бы это ТАК? Едва ли. Вы ж не идиот. ВЫВОДЫ?

Добавим к этому, что на момент смерти Немцов уже много лет был НИКТО и звать его было НИКАК. Не видно и не слышно даже в Интернете.

Много ли провластных политиков умерло в последнее время?

На этот вопрос ответили лучше меня. См. комментарии к вопросу.

Смерть от болезни в собственной постели мне кажется вполне приемлемой.

Смерть от болезни, если только не доказано, что ею заразили специально, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГИБЕЛЬЮ.

Впрочем, и в болезни запросто можно обвинить власть.

Или в автокатастрофе.

Евдокимов (бывший актер, выбившийся в губернаторы), погиб в автокатастрофе - ОДНОЗНАЧНО ЯВЛЯВШЕЙСЯ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ.

Но даже по этому поводу находились любители побухтеть, что "НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО И ЯСНО..."

Если что-то не так, то это рано или поздно выплывет наружу, сначала постепенно, а затем теория будет обрастать фактами.

История часто демонстрирует как раз обратное. Типичный пример (правда, не из политики, а из исскусства). Покойный Сальери ДО СИХ ПОР не отмыт от позорного клейма "УБИЙЦЫ МОЦАРТА", хотя фактов, опровергающих это, добыто и опубликовано - воз и маленькая тележка.

-1
Ответить

Ну разве не чудно? Враги Путина так удобно убивают врагов Путина - а Путину это как бы и не выгодно.

+2
Ответить

Ага. Представьте, что у вас есть соседка-бабка, которая все время "сильно воняет" по вашему адресу и этим портит Вам жизнь. Однажды ее кто-то "грохает". Убийца не найден. Но все соседи бабку жалеют (просто потому, что ее "грохнули") а за вашей спиной перешептываются: он один - кому было выгодно. Наверняка, руку приложил. И все от вас отворачиваются. Даже те, кто с вами, типа, дружил. Получается, вроде как, вам выгодно, что бабку "грохнули". А вроде как - и не очень.

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Давайте продолжим про бабку.

Вторую бабку убили напротив вашего частного дома. Ваши камеры, установленные вами на вашей территории - вот незадача - именно в этот момент дали сбой, и не запечатлели момент убийства. Вторая мертвая бабка, смерть которой вам "не выгодна". Совпадение, ничего страшного.

Третья бабка раньше с вами работала, а потом уехала в другой город, и там активно помогала органам гос безопасности по делам, связанным с вами и вашими друзьями. Ее отравилась крысиным ядом после того, как она встретилась с вашими доверенными лицами. 

Четвертая бабка, похоже, тоже отравилась крысиным ядом - врачи так и не нашли причину отравления.

Пятую застрелили в подьезде своего дома.

У шестой несколько раз отказывали все органы. Подозревают отравление - не могут доказать.

Лист несчастных бабок, которых то застрелили, то они отравились, то с ними какая-другая беда приключилась - он достаточно длинный. И суть в том, что смерть каждой этой бабки вам на руку. Но вы тут не при чем - нет нет! Потому что вам же не выгодно, чтобы о вас плохо думали! Получается очень удобно: и бабки мертвы, и вы не при делах.

+3
Ответить

Вы правильно начали, но неверно закончили, так как упустили важный момент. ВСЕ БАБКИ ПРИ ЖИЗНИ ДОЛЖНЫ ВАМ ГАДИТЬ (как оппозиция власти). И тогда мало-мальски стиранная смерть каждой будет бросать на вас тень и создавать проблемы. Так что вы - даже после их смерти, будете очень даже при делах. Точнее под подозрением, которое не сможете опровергнуть. И чем больше бабок, тем больше неприятностей. Все. Сюжет закрыт.

-1
Ответить

Оппозиция власти (особенно власти, которая переписывает под себя конституцию) - это не какое то новшество России - это нормально. Тем более, что критика по отношению к власти достаточно часто оправданная. 

Проблема, как сказано в комментарии Ильи Левина, не в смерти как таковой.

+2
Ответить

Зачем повторять мне Илью Левина, с которым я и не спорил?

0
Ответить

Наверное, все таки, ссылаться на, а не повторять.

0
Ответить

Разговор пошел "ни о чем..."

0
Ответить
Прокомментировать

Бред майданутого либераста, бандерлога, даже комментировать не стоит. Мозги, если они у тебя есть, запудрены пропагандой пиндосии. Что же касается немцова, это существо получило то, что заслужило, и чего то не испытываю никакой жалости.

0
-1

Дяденька, скажите честно, вы что пили, глотали, курили или нюхали, когда читали мой вопрос?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью