Есть ли на свете племена, которые не подозревают о существовании других людей и высокоразвитых технологий?

ИсторияИскусство и культура+3
Александра Чайковская
История, Политика  · 25 сент 2017

Ну так что бы совсем не подозревают - вряд ли. Но есть целая категория неконтактных племён, которые живут в разных труднодоступных местах, в полной, или практически полной изоляции. Самый яркий случай - сентинельцы, о которых известно очень немного, так как на их остров практически невозможно попасть без жертв из-за их активного сопротивления. Они живут 60 000(!) лет в полной изоляции, и из изучение может оказаться значительным для антропологии, однако проблема в том, что любой контакт с ними рискует разрушить их традиции и жизненный уклад.

Тут ещё другие неконтактные племена: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неконтактные_народы

"Они живут 60 000(!) лет в полной изоляции"

Явно завышенная цифра.