Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти программиста для стартапа с дальнейшими венчурными инвестициями, который будет работать за идею с долей в 10% и как защитить проект от кражи?

Бизнес и менеджментБизнес
Артем Симонов
  · 5,4 K
Веб-разработчик  · 21 авг 2015

Если прямо отвечать на ваш вопрос, то ходить по сообществам программистов, посещать сходки стартаперов, выступать с докладом-претентацией на подобных мероприятиях. Рассказывать кому-то о своей идеи всё равно придётся - вам же надо заинтересовать потенциального программиста идеей.

Если подходить к вопросу со стороны логики и современных реалий, то ответ "сложно и практически нереально". Разработчики тоже люди и хотят получать деньги. Возможностей для разработчика сейчас огромное количество - от мелких стартапов до корпорацией. И там везде деньги.

Сейчас и инвестору-то в целом идея не интересна. Ему нужна хотя бы базовая реализация, чтобы был виден продукт или его начало.

Вы уверены в крутости своей идеи? Накопите/возьмите кредит, наймите программиста, сделайте прототип и "продайте" его инвесторам. Не прошли какой-то этап или боитесь начать? Может идея не настолько хороша и продумана?

Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 25 авг 2015
Боюсь, что человеку задающему такой вопрос ответом будет — никак. Задача основателя: зажигать людей идеей. Сначала вы вдохновляете на подвиг себя. После собираете единомышленников-безумцев, готовых работать условно бесплатно за что-то, что еще не существует. Дальше еще сложнее, вы должны увлечь первых пользователей, которые смогут рассмотреть в сыром прототипе... Читать далее
CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

При таком подходе следует отказаться от идеи "бесплатного" программиста. Найдите деньги ему на зарплату. Если вы наймете сотрудника который готов работать бесплатно, он может бесплатно работать и над продуктом-конкурентом.

Первый
Программист  · 11 апр 2017

Я программист 50/50%. Это справедливо. А 10% это когда программист почти не нужен! Сейчас всегда нужен программист, причём толковый. Удачи хапуга