Как найти программиста для стартапа с дальнейшими венчурными инвестициями, который будет работать за идею с долей в 10% и как защитить проект от кражи?

Бизнес и менеджментБизнес
Артем Симонов
Веб-разработчик  · 21 авг 2015

Если прямо отвечать на ваш вопрос, то ходить по сообществам программистов, посещать сходки стартаперов, выступать с докладом-претентацией на подобных мероприятиях. Рассказывать кому-то о своей идеи всё равно придётся - вам же надо заинтересовать потенциального программиста идеей.

Если подходить к вопросу со стороны логики и современных реалий, то ответ "сложно и практически нереально". Разработчики тоже люди и хотят получать деньги. Возможностей для разработчика сейчас огромное количество - от мелких стартапов до корпорацией. И там везде деньги.

Сейчас и инвестору-то в целом идея не интересна. Ему нужна хотя бы базовая реализация, чтобы был виден продукт или его начало.

Вы уверены в крутости своей идеи? Накопите/возьмите кредит, наймите программиста, сделайте прототип и "продайте" его инвесторам. Не прошли какой-то этап или боитесь начать? Может идея не настолько хороша и продумана?