Какие есть примеры грамотно составленных концертных программ у музыкальных групп?

МузыкаСоциологияМузыканты
Никита Стебаков
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 23 сент 2017

В общем-то, такими примерами могут послужить выступления многих групп мирового уровня, поскольку бюджет позволяет давать масштабные шоу.

Логичная схема: хлеб и зрелища = деньги = хлеб и зрелища.

А так, действительно качественных концертов огромное количество. Тут тебе и Rammstein с их огнемётами и костюмами, и Metallica с их статуями (...And Justice For All), Depeche Mode и New Order с их безумно проработанным светом, множеством декораций, экранами и особым построением сцены. А вспомните Pink Floyd! Так, как они, не извращался никто: тут тебе и препод с молотком, и марионетки, и надувные свиньи, стены, салюты, театральные актёры...

Сотворение крутого шоу - это уже (и давно) отдельный вид искусства, только вот доступный немногим.