Как перестать вспоминать прошлые обиды и людей когда-то тебя обидевших/расстроивших?

ПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
Медицинский оптик  · 23 сент 2017

Во-первых, это не люди Вас расстроили или обидели, а Ваши иллюзии на их счёт. В голове создаётся образ кого-либо, но это не значит, что он должен ему соответствовать, это Вы так решили. Во-вторых, перестать себя жалеть и тешиться этой жалостью, мол, такие плохие, обидели меня, а я такой хороший. В-третьих, все мы люди, которым свойственно делать ошибки и тд, идеальности как таковой не существует. Ответ: не живите тенями прошлого.