Что можете сказать про Американский реализм в литературе? Кого посоветуете почитать?

ЛитератураКниги+2
Dmitry Grachov
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 24 сент 2017

Впечатляет.

Р.П.Уоррен. Вся королевская рать. Место, куда я вернусь.

Дж.Чивер/ Дж.Лондон/ Э. Хемингуэй/ Т. Капоте. Рассказы, романы.

Йейц. Дорога перемен.

Э.Олби. Это случилось в зоопарке. Все кончено. Три высокие женщины. (пьесы)

Дж.Хеллер. Что-то случилось.

Стейнбек. Жемчужина.

Вольный художник  · 23 сент 2017

Гекльберри Финн, Над пропастью во ржи - классика.

Джанки - У.Берроуз - наркоманская тематика, показан быт типичного американского наркососа 40-60-х годов.

Хлеб с Ветчиной, Фактотум, Почта - Ч. Буковски - детство, школа, взросление, медицина, нравы, поиски и потеря работы среднеамериканского персонажа. 30-40-е годы.

Из современного ничего не знаю, уж извини.