Может ли запущенный мною теннисный мяч лететь сотни тысяч лет?

АстрономияНаукаЗачем я это узнал?
Leon Polinezi
Безработный, знаю английский язык  · 24 сент 2017

Еще одно дополнение к ответу БЕРДИБЕКА САПАРБЕКА. Это тело должно иметь первую космическую скорость — минимальную (для заданной высоты над поверхностью планеты) скорость, которую необходимо придать объекту, чтобы он совершал движение по круговой орбите вокруг планеты. Первая космическая скорость для орбиты, расположенной вблизи поверхности Земли, составляет приблизительно 7,9 км/с

Диванный аналитик без дивана  · 22 сент 2017

Первый закон ньютона:

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Ответ:

Да. Главное киньте где нибудь по такой траектории что бы другая материя его не остановила(что на земле у вас сделать не получиться), которая сможет остановить его движение.

Что насчёт гравитации?