В чем смысл клипа Оксимирона «Фата Моргана»?

ФилософияКлипы+3
Никита Дуголлович
Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 24 сент 2017

Смысл лично для меня очевиден. Маркул рассуждает о том, что миром правят люди с деньгами, не давая шанса тем, у кого их меньше или вовсе нет ("Весь мир у твоих ног, но временно. Завтра все вернет назад"). Но какой в них смысл, если богач рано или поздно умрет, а с собой в могилу свое состояние ему не унести ("Но только нал им не унести на костях").

К тому же, хочу заметить, что трек Маркула, не Мирона. Парт Мирона на мой взгляд вообще не вписывается в коцепцию, который задает Маркул. Окси снова просто читает про себя, другими словами все то, что мы и так знаем.

Вопрос про клип, а не про трек, дружище