Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ответить на собеседовании на вопрос: «Чей Крым?»?

ПолитологияПолитика+2
Женя Панков
  · 17,5 K
программист, предприниматель  · 22 сент 2017

Ответить так, как считаете нужным и правильным.
Например, так: "Простите, но я совершенно не понимаю, какое отношение данный вопрос имеет к нашему разговору, к моей профессиональной компетенции и к вашей компании".
Ну или можно по существу - в зависимости от вашей позиции.

Но лично я бы крепко подумал после такого вопроса, стоит ли продолжать общение с этим работодателем.

Почему сам вопрос вообще вызывает у кого-то интерес -  Вы, гражданин РФ, Ваше правительство (независимо от Вашего... Читать дальше
мистик, учёный, философ, антрополог, искатель, геймер, путешественник по мирам грёз  · 20 июл 2018

Крым, как часть планеты Земля - принадлежит Человечеству и является его достоянием. Когда уже люди поймут. что мы все на одной подлодке живём. Всем добра!

Специалист  · 15 нояб 2017

Крым французский.
Россия с треском и унижением проиграла крымскую кампанию, потеряла Севастополь, и без боя затопила свой флот.
В Париже есть мост Альма, метро Крым и бульвар Севастополь.
Французы - очень вежливые люди.
La Crimée est a nous!

Игрок в ЧГК;Любитель естественно-научных дисциплин;Немного романтик в душе  · 21 июл 2018

В таком случае стоит ответить на вопрос так: я политикой не интересуюсь и данный вопрос меня не тревожит

Или же так: какое отношение данный вопрос имеет к нашему разговору

Анекдот: Стоят в очереди на собеседование 3 человека. Сначала идет 1й, через не который промежуток времени выходит из кабинета угрюмый, остальные спрашивают: — Ну что? Приняли? — Нет. Сначала все шло нормально, но потом начальник спросил:"Чей Крым?" — я ответил:"Российский" — меня выгнали. Таже ситуация со вторым собеседуемым, только на каверзный вопрос он ответил:... Читать далее
Первый
Можно ответить довольно точно, но не выражая свою точку зрения, и при этом не задевая точку зрения собеседника: "В российской юрисдикции Крым безусловно российский. В международном и украинском праве Крым считают украинским, за исключением нескольких государств, которые признали право на Крым за Россией."  Возможно ваш ответ понравится и тем и тем. Если попросят личное... Читать далее
Мне такой вопрос задавали, правда, не на собеседовании, а на деловой встрече, в неформальной обстановке. Человек... Читать дальше

Крым ..потом молчание короткое...потом,людей которые живут там и развивают его.Ни больше,ни меньше.А потом тот  же вопрос задайте и работодателю.Просто так для прикола.

Ещё можете сказать что сначала принадлежал СССР,потом после развала СССР принадлежал Украине,а в настоящий момент принадлежит России.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 22 нояб 2017

Простите, не знаю. Когда мне покажут документы о собственности на Крым, тогда я возможно, и смогу ответить, чей он. Если разберусь в юридических хитросплетениях.

Другой вариант: Почему вы у меня спрашиваете? Я в Крыму не живу. Интересно - идите и спросите у Крымчан.