Женя Панков
сентябрь 2017.
11357

Что ответить на собеседовании на вопрос: «Чей Крым?»?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
2
12 ответов
Поделиться

Ответить так, как считаете нужным и правильным.
Например, так: "Простите, но я совершенно не понимаю, какое отношение данный вопрос имеет к нашему разговору, к моей профессиональной компетенции и к вашей компании".
Ну или можно по существу - в зависимости от вашей позиции.

Но лично я бы крепко подумал после такого вопроса, стоит ли продолжать общение с этим работодателем.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
96

Почему сам вопрос вообще вызывает у кого-то интерес -  Вы, гражданин РФ, Ваше правительство (независимо от Вашего отношения к нему) уже не раз сказало Вам, что Крым является субъектом Российской Федерации - так и ответ получается сам собой. Ваше отношение к легитимности сия явства, мысли по поводу принимать это или нет, Ваше личное дело и не обзательно его вслух выражать. С ответом согласен, вопрос действительно заставляет задуматься о продолжении собеседования.

-6
Ответить

То, что мне говорит правительство Российской Федерации - не истина в последней инстанции, более того, часто совсем наоборот.

+25
Ответить

Мб и УК не истина в последней инстанции?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Смотря про кого речь - чиновников или обычных людей.

0
Ответить

Илья, однажды у старейшины индейцев спрашивают : у тебя есть жена? Он отвечает утром была. 

То, с чем ты не согласен, не значит, что это не истина.

-18
Ответить
Ещё 6 комментариев

Макс, согласен, хоть и не очень понимаю, причем тут эта кривая притча.
Присоединение Крыма - прямое нарушение как минимум двух прямых соглашений между РФ и Украиной - вот упрямый и неопровержимый факт. Зашкаливающий объем прямого и противоречивого вранья со стороны первых лиц государства в процессе этого присоединения - тоже факт. 

+18
Ответить

Присоединение Крыма произошло чётко в рамках международного прецедента - объединение Западной и Восточной Германий.

Так что никаких нарушений, всё по признанным международным нормам.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Ага. Только есть небольшая проблема. Присоединение Восточной Германии было сделано без участия военных формирований (без опознавательных знаков) и с полного согласия СССР.

+1
Ответить

При развале СССР за Автономной республикой Крым оставалось право самоопределения через референдум. Просто референдум отложили на 20 лет.

0
Ответить

Ой, ну и зачем такие серьёзные щи) 

Как по мне, достаточно просто рассмеяться, и если задающий вопрос не рассмеялся вместе с вами, то тогда можно закончить собеседование.

А если рассмеялся – что ж, вы только что прошли проверку на "свой – не свой", хорошие рекрутеры часто прибегают к подобным штукам.

+3
Ответить

Евгений, шутка явно не смешная, учитывая текущую ситуацию. Смеяться над несмешными шутками так с пинка я не умею, это надо талант, наверно, иметь.

0
Ответить
Прокомментировать

Если бы это был вопрос, от которого нельзя уклониться, то я бы ответил так: "Крым принадлежит тем, кто там живёт."

По-моему это самый нейтральный и правильный ответ.

44

Получается, что сибирь, Бурятия, Якутия тоже принадлежат тем кто там живет и ни москвичи, ни питерцы не имеют никакого отношения к этим регионам?))  Суки, ну называйте все своими именами,а то начинаете на жопе ерзать когда вопрос не удобный. Привыкайте, вас будут часто об этом спращивать. 

0
Ответить
Прокомментировать

Ваш

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

10
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить