Почему на улице Москвы редко встретишь москвича? Где они все?!?

СоциологияЧеловек+3
Володя Ульянов-Ленин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 22 сент 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Они на работе преимущественно. А по выходным дома. Потому что на улицу не выйдешь: толпы приезжих отбивают всякую охоту куда-то выйти погулять, полгорода перерыто во имя блага мэрских приятелей - и гулять мало где можно, машину поставить негде, потому что парковочное пространство везде платное, и даже платное забито под завязку, поэтому от дома далеко не отъедешь, в метро и автобусах - толпы приезжих туристов, работающих в Москве пригородных жителей плюс гастарбайтеры. Вот так и живут москвичи - с работы домой, из дома на работу. Расходы  на жизнь в столице таковы, что работающие стараются иметь две работы. Потому что, в противовес сетевым мемам, колумнисток, битмейкеров, владельцев Лукойла и дизайнеров здесь меньшинство, а у большинства 80% зарплаты уходит на жилье, еду, транспорт и бесконечные налоги, кредиты, штрафы и пени со всех сторон. Исключение - дети (а сейчас это считается до 25 лет) и пенсионеры. У них еще есть время, желание и возможность прогуливаться по любимой столице.