Какие русские инди-фолк группы есть, чтобы легко сыграть песни на гитаре и приятно было послушать?

МузыкаГитараИнди-поп музыка
Андрей Сидоренко
Фотография, обработка и композитинг. Веду свой фотоблог (vk.com/mogilat_ph).  · 17 окт 2017

Не то чтобы русская, но пару песен на русском у них есть — грузинская группа Mgzavrebi, играется там всё легко.

Из ещё инди-фолк групп интересной мне показалась малоизвестная группа «Аптека», но они вряд ли к вопросу о игре на гитаре — скорее просто послушать. Жаль, конечно, что достойных групп жанра в России мало.

Маг и волшебник  · 6 авг 2020

Есть очень крутая новая группа Mystical Science (http://vk.com/mysticalscience или http://mysticalscience.ru), у них есть и русскоязычный фолк-рок, и этника, и самое главное - это как раз ГИТАРНЫЕ песни с красивыми, но очень запоминающимися мелодиями! Там у них в группе даже аккорды на некоторые песни уже написаны.

Песни: Шаман, Здесь и сейчас.

По моему , САМАЯ лучшая российская инди-фолк группа - the retuses , помимопростых в исполнении песен , у группы так же имеются пожалуй лучшии музыкальные адаптации стихотворений Сергея Есенина.