Что ответить человеку, утверждающему, что смысла жизни не существует?

ФилософияСмысл жизни
Schwarz Panzer
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 27 сент 2017

А в чём, собственно, проблема? Есть смысл, нет смысла? Эпикурейцы ответят этот вопрос просто: Так получилось. Так получилось, что мы живём. Так получилось, что есть в жизни удовольствие. Так получилось, что нам доставляет удовольствие приносить другим людям удовольствие. Ну и давайте не заморачиваться и получать максимум удовольствия, коль скоро это никому не вредит. Зачем тут ещё какой-то смысл?